fde
septembre
SA 24
10h15

Journées portes ouvertes

Animation, Médiation

SA 24
10h45

Journées portes ouvertes

Animation, Médiation

SA 24
11h30

Journées portes ouvertes

Animation, Médiation

SA 24
12h

Journées portes ouvertes

Animation, Médiation

SA 24
13h30

Journées portes ouvertes

Animation, Médiation

SA 24
14h

Journées portes ouvertes

Animation, Médiation

SA 24
14h45

Journées portes ouvertes

Animation, Médiation

SA 24
15h15

Journées portes ouvertes

Animation, Médiation

SA 24
16h

Journées portes ouvertes

Animation, Médiation

SA 24
16h30

Journées portes ouvertes

Animation, Médiation

VE 30
20h

Bal littéraire

Animation

novembre
SA 5
17h

LE ROSSIGNOL ET L’EMPEREUR

Pascale Güdel / Compagnie FRAKT’

Conte marionnettique

VE 25
20h

MA VIE DE COURGETTE

Sophie Hunger et Claude Barras

Ciné-concert familial

DI 27
11h

LILOLA

Compagnie TDU

Théâtre sans parole

DI 27
17h

LILOLA

Compagnie TDU

Théâtre sans parole

décembre
ME 21
19h

LES LUMIÈRES DE LA VILLE

Charlie Chaplin et Les Jardins Musicaux

Ciné-concert symphonique

janvier
SA 14
17h

OZ

Joan Mompart / Théâtre Am Stram Gram

Féérie nouvelle

février
DI 12
17h

ZAK RYTHMIK

Héla Fattoumi, Éric Lamoureux / Viadanse

Danse multicolore

MA 28
20h

FEMININES

Pauline Bureau / La part des anges

Comédie sportive

avril
ME 5
19h

PROKOFIEV ET LE LOUP

Musique des Lumières

Conte orchestral

VE 28
21h

SANS PEUR, NI PLEURS !

Sylviane Tille / Compagnie de L’Efrangeté

Comédie sous chapiteau d’intérieur

DI 30
17h

SANS PEUR, NI PLEURS !

Sylviane Tille / Compagnie de L’Efrangeté

Comédie sous chapiteau d’intérieur

mai
ME 10
20h

PRESQUE PHEDRE

Laura Chaignat / Compagnie Poisson Scorpion

Presque stand-up

JE 11
20h

PRESQUE PHEDRE

Laura Chaignat / Compagnie Poisson Scorpion

Presque stand-up

ME 24
19h

LES AMANTS MAGNIFIQUES

Mathias Brossard et les étudiant·es de la Manufacture, Haute Ecole des arts de la scène de Suisse Romande

Théâtre

JE 25
19h

LES AMANTS MAGNIFIQUES

Mathias Brossard et les étudiant·es de la Manufacture, Haute Ecole des arts de la scène de Suisse Romande

Théâtre

VE 26
19h

LES AMANTS MAGNIFIQUES

Mathias Brossard et les étudiant·es de la Manufacture, Haute Ecole des arts de la scène de Suisse Romande

Théâtre

juin
VE 9
20h

FESTIVAL PATRIMOINE CULTUREL, DANSE !

3e édition du 9 au 11 juin

Chorégraphies choisies et danse disco

SA 10
19h30

FESTIVAL PATRIMOINE CULTUREL, DANSE !

3e édition du 9 au 11 juin

Chorégraphies choisies et danse disco

DI 11
14h30

FESTIVAL PATRIMOINE CULTUREL, DANSE !

3e édition du 9 au 11 juin

Chorégraphies choisies et danse disco

Imaginé et conçu par Giorgianni & Moeschler | Graphisme Monokini