fd
mars
Vendredi
1
19h15

A nous l’azur

Animation, Médiation

20h

LES ANNÉES BLEUES

Cie Extrapol

Théâtre

Samedi
2
10h

ATELIER SUSANNE MUELLER NELSON ET EVE CHARIATTE

Médiation

19h15

A nous l’azur

Animation, Médiation

20h

LES ANNÉES BLEUES

Cie Extrapol

Théâtre

Dimanche
3
16h15

A nous l’azur

Animation, Médiation

17h

LES ANNÉES BLEUES

Cie Extrapol

Théâtre

Vendredi
8
20h

LA MAISON D’EN HAUT

Collectif BESILI TRAFIC

Théâtre

20h30

EVOCA

Thriller...Évidemment ! (Michel Berger et Michael Jackson)

Musique actuelle

Samedi
9
20h

LA MAISON D’EN HAUT

Collectif BESILI TRAFIC

Théâtre

20h30

EVOCA

Thriller...Évidemment ! (Michel Berger et Michael Jackson)

Musique actuelle

Dimanche
10
14h30

EVOCA

Thriller...Évidemment ! (Michel Berger et Michael Jackson)

Musique actuelle

18h

EVOCA

Thriller...Évidemment ! (Michel Berger et Michael Jackson)

Musique actuelle

Jeudi
14
20h

ENCORE PLUS, PARTOUT, TOUT LE TEMPS

Collectif L’Avantage du Doute

Théâtre

22h

Café Climat et Emotions

Animation, Cirque, Médiation

Dimanche
17
20h

I AM

Rap marseillais - concert debout

Musique actuelle

Mardi
19
12h15

Midi Théâtre : JAMAIS EN PUBLIC

Compagnie Fabrique à quoi

Théâtre

Jeudi
21
20h

TOUS LES MARINS SONT DES CHANTEURS

Les Productions de l’Explorateur

Théâtre

Vendredi
22
20h

CE QU’ON DOIT À LA NUIT

Eve Chariatte / Association Ecco

Danse

Samedi
23
20h

CE QU’ON DOIT À LA NUIT

Eve Chariatte / Association Ecco

Danse

Dimanche
24
17h

CE QU’ON DOIT À LA NUIT

Eve Chariatte / Association Ecco

Danse

Mercredi
27
20h

MA COLOMBINE

Omar Porras / Teatro Malandro

Théâtre

Jeudi
28
20h

MA COLOMBINE

Omar Porras / Teatro Malandro

Théâtre

avril
Mercredi
17
12h15

Midi Théâtre : LE SIÈCLE CHIEN-LOUP

DieselReclame

Théâtre

Jeudi
18
12h15

Midi Théâtre : LE SIÈCLE CHIEN-LOUP

DieselReclame

Théâtre

Vendredi
19
20h

KATCHATZ

Cie Lacsap d’après Balzac

Théâtre

Samedi
20
17h

LES DEUX FRÈRES

Georges Grbic - Mali Van Valenberg

Théâtre

20h

KATCHATZ

Cie Lacsap d’après Balzac

Théâtre

Dimanche
21
17h

KATCHATZ

Cie Lacsap d’après Balzac

Théâtre

Lundi
22
20h

THOMAS FERSEN : MON FRÈRE C’EST DIEU SUR TERRE

Benjamin Lazar et Jessica Dalle

Musique actuelle

Vendredi
26
19h

FESTIVAL ETUDIANT

LA GUEULE DE L’ESPOIR / La Troupe

Théâtre

> DI 5 MAI

DEUXIÈME FESTIVAL ÉTUDIANT

Spectacles d’écoles du Secondaire I et II

Festival

21h

FESTIVAL ETUDIANT

LES ENFANTS DE MÉDÉE / ECG

Théâtre

Samedi
27
15h

FESTIVAL ETUDIANT

LES ENFANTS DE MÉDÉE / ECG

Théâtre

17h

FESTIVAL ETUDIANT

L’ODYSSÉE / Ecole secondaire de Bassecourt

Théâtre

19h

FESTIVAL ETUDIANT

LES ENFANTS DE MÉDÉE / ECG

Théâtre

21h

FESTIVAL ETUDIANT

LA GUEULE DE L’ESPOIR / La Troupe

Théâtre

Dimanche
28
15h

FESTIVAL ETUDIANT

L’ODYSSÉE / Ecole secondaire de Bassecourt

Théâtre

17h

FESTIVAL ETUDIANT

LES ENFANTS DE MÉDÉE / ECG

Théâtre

19h

FESTIVAL ETUDIANT

UM KOPF UND KRAGEN / Le Jungestheater de Bâle

Théâtre

mai
Jeudi
2
20h

FESTIVAL ETUDIANT

LES COLLECTIONS CONFIDENTIELLES / À Part Entière

Théâtre

Vendredi
3
18h30

FESTIVAL ETUDIANT

LES COLLECTIONS CONFIDENTIELLES / À Part Entière

Théâtre

20h30

FESTIVAL ETUDIANT

SAE

Théâtre

Samedi
4
16h

FESTIVAL ETUDIANT

LES COLLECTIONS CONFIDENTIELLES / À Part Entière

Théâtre

18h

FESTIVAL ETUDIANT

SAE

Théâtre

20h

FESTIVAL ETUDIANT

LA MOUETTE / L’Atelier Théâtre du Lycée Cantonal de Porrentruy

Théâtre

Dimanche
5
15h

FESTIVAL ETUDIANT

SAE

Théâtre

17h

FESTIVAL ETUDIANT

LES COLLECTIONS CONFIDENTIELLES / À Part Entière

Théâtre

19h

FESTIVAL ETUDIANT

LA MOUETTE / L’Atelier Théâtre du Lycée Cantonal de Porrentruy

Théâtre

Mardi
21
20h

WIN-WIN (Nos armes)

Yan Walther / Le Théâtre de la Recherche

Théâtre

Jeudi
23
20h

PLATEAU PARTAGÉ : DU JURA BIS BÂLE

Lorena Stadelmann / Tommy Cattin et invité·es du Roxy Birsfelden

Danse

Vendredi
24
20h

PLATEAU PARTAGÉ : DU JURA BIS BÂLE

Lorena Stadelmann / Tommy Cattin et invité·es du Roxy Birsfelden

Danse

Mardi
28
20h

FANTASIO

Alfred de Musset TKM – Laurent Natrella

Théâtre

Mercredi
29
20h

FANTASIO

Alfred de Musset TKM – Laurent Natrella

Théâtre

juin
Samedi
1
19h

DANSES LUNAIRES

Ecole de danse Inès Meury Bertaiola

Danse

Dimanche
2
11h

DANSES LUNAIRES

Ecole de danse Inès Meury Bertaiola

Danse

15h30

DANSES LUNAIRES

Ecole de danse Inès Meury Bertaiola

Danse

Dimanche
9
17h

SYMPHONIE MERCURE

Musique des Lumières

Musique classique

Imaginé et conçu par Giorgianni & Moeschler | Graphisme Monokini

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience sur notre site. En continuant à naviguer, vous acceptez notre utilisation des cookies.