fd
avril
Samedi
20
17h

LES DEUX FRÈRES

Georges Grbic - Mali Van Valenberg

Théâtre

20h

KATCHATZ

Cie Lacsap d’après Balzac

Théâtre

Dimanche
21
17h

KATCHATZ

Cie Lacsap d’après Balzac

Théâtre

Lundi
22
20h

THOMAS FERSEN : MON FRÈRE C’EST DIEU SUR TERRE

Benjamin Lazar et Jessica Dalle

Musique actuelle

Vendredi
26
19h

FESTIVAL ETUDIANT

LA GUEULE DE L’ESPOIR / La Troupe

Théâtre

> DI 5 MAI

DEUXIÈME FESTIVAL ÉTUDIANT

Spectacles d’écoles du Secondaire I et II

Festival

21h

FESTIVAL ETUDIANT

LES ENFANTS DE MÉDÉE / ECG

Théâtre

Samedi
27
15h

FESTIVAL ETUDIANT

LES ENFANTS DE MÉDÉE / ECG

Théâtre

17h

FESTIVAL ETUDIANT

L’ODYSSÉE / Ecole secondaire de Bassecourt

Théâtre

19h

FESTIVAL ETUDIANT

LES ENFANTS DE MÉDÉE / ECG

Théâtre

21h

FESTIVAL ETUDIANT

LA GUEULE DE L’ESPOIR / La Troupe

Théâtre

Dimanche
28
15h

FESTIVAL ETUDIANT

L’ODYSSÉE / Ecole secondaire de Bassecourt

Théâtre

17h

FESTIVAL ETUDIANT

LES ENFANTS DE MÉDÉE / ECG

Théâtre

19h

FESTIVAL ETUDIANT

UM KOPF UND KRAGEN / Le Jungestheater de Bâle

Théâtre

mai
Jeudi
2
20h

FESTIVAL ETUDIANT

LES COLLECTIONS CONFIDENTIELLES / À Part Entière

Théâtre

Vendredi
3
18h30

FESTIVAL ETUDIANT

LES COLLECTIONS CONFIDENTIELLES / À Part Entière

Théâtre

20h30

FESTIVAL ETUDIANT

Opéra de 4 sous - SAE

Théâtre

Samedi
4
16h

FESTIVAL ETUDIANT

LES COLLECTIONS CONFIDENTIELLES / À Part Entière

Théâtre

18h

FESTIVAL ETUDIANT

Opéra de 4 sous - SAE

Théâtre

20h

FESTIVAL ETUDIANT

LA MOUETTE / L’Atelier Théâtre du Lycée Cantonal de Porrentruy

Théâtre

Dimanche
5
15h

FESTIVAL ETUDIANT

Opéra de 4 sous - SAE

Théâtre

17h

FESTIVAL ETUDIANT

LES COLLECTIONS CONFIDENTIELLES / À Part Entière

Théâtre

19h

FESTIVAL ETUDIANT

LA MOUETTE / L’Atelier Théâtre du Lycée Cantonal de Porrentruy

Théâtre

Mardi
21
20h

WIN-WIN (Nos armes)

Yan Walther / Le Théâtre de la Recherche

Théâtre

Jeudi
23
20h

PLATEAU PARTAGÉ : DU JURA BIS BÂLE

Lorena Stadelmann / Tommy Cattin et invité·es du Roxy Birsfelden

Danse

Vendredi
24
10h

MASTERCLASS PERNETTE ET ATELIER DANSE TRANSITION

Médiation

20h

PLATEAU PARTAGÉ : DU JURA BIS BÂLE

Lorena Stadelmann / Tommy Cattin et invité·es du Roxy Birsfelden

Danse

Mardi
28
20h

FANTASIO

Alfred de Musset TKM – Laurent Natrella

Théâtre

Mercredi
29
20h

FANTASIO

Alfred de Musset TKM – Laurent Natrella

Théâtre

juin
Samedi
1
19h

DANSES LUNAIRES

Ecole de danse Inès Meury Bertaiola

Danse

Dimanche
2
11h

DANSES LUNAIRES

Ecole de danse Inès Meury Bertaiola

Danse

15h30

DANSES LUNAIRES

Ecole de danse Inès Meury Bertaiola

Danse

Dimanche
9
17h

SYMPHONIE MERCURE

Musique des Lumières

Musique classique

Mardi
11
19h

PRÉSENTATION DE LA SAISON 2024-2025

Robert Sandoz

Théâtre

novembre
Jeudi
21
20h

Grands solistes / Alexei Volodin, piano

Production Crescendo

Musique classique

Imaginé et conçu par Giorgianni & Moeschler | Graphisme Monokini

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience sur notre site. En continuant à naviguer, vous acceptez notre utilisation des cookies.