fd
march
Thursday
1
20h

LES ANNÉES BLEUES

Cie Extrapol

Théâtre

Saturday
2
20h

LES ANNÉES BLEUES

Cie Extrapol

Théâtre

Sunday
3
17h

LES ANNÉES BLEUES

Cie Extrapol

Théâtre

Thursday
8
20h

LA MAISON D’EN HAUT

Collectif BESILI TRAFIC

Théâtre

Saturday
9
20h

LA MAISON D’EN HAUT

Collectif BESILI TRAFIC

Théâtre

Jeudi
14
20h

ENCORE PLUS, PARTOUT, TOUT LE TEMPS

Collectif L’Avantage du Doute

Théâtre

22h

Café Climat et Emotions

Animation, Médiation, Cirque

Sunday
17
20h

I AM

Rap marseillais - concert debout

Musique actuelle

Tuesday
19
12h15

Midi Théâtre : JAMAIS EN PUBLIC

Compagnie Fabrique à quoi

Théâtre

Jeudi
21
20h

TOUS LES MARINS SONT DES CHANTEURS

Les Productions de l’Explorateur

Théâtre

Thursday
22
20h

CE QU’ON DOIT À LA NUIT

Eve Chariatte / Association Ecco

Dance

Saturday
23
20h

CE QU’ON DOIT À LA NUIT

Eve Chariatte / Association Ecco

Dance

Sunday
24
17h

CE QU’ON DOIT À LA NUIT

Eve Chariatte / Association Ecco

Dance

Wednesday
27
20h

MA COLOMBINE

Omar Porras / Teatro Malandro

Théâtre

Jeudi
28
20h

MA COLOMBINE

Omar Porras / Teatro Malandro

Théâtre

april
Wednesday
17
12h15

Midi Théâtre : LE SIÈCLE CHIEN-LOUP

DieselReclame

Théâtre

Jeudi
18
12h15

Midi Théâtre : LE SIÈCLE CHIEN-LOUP

DieselReclame

Théâtre

Thursday
19
20h

KATCHATZ

Cie Lacsap d’après Balzac

Théâtre

Saturday
20
17h

LES DEUX FRÈRES

Georges Grbic - Mali Van Valenberg

Théâtre

20h

KATCHATZ

Cie Lacsap d’après Balzac

Théâtre

Sunday
21
17h

KATCHATZ

Cie Lacsap d’après Balzac

Théâtre

Monday
22
20h

THOMAS FERSEN : MON FRÈRE C’EST DIEU SUR TERRE

Benjamin Lazar et Jessica Dalle

Musique actuelle

Thursday
26
19h

FESTIVAL ETUDIANT

LA GUEULE DE L’ESPOIR / La Troupe

Théâtre

> SU 5 MAY

DEUXIÈME FESTIVAL ÉTUDIANT

Spectacles d’écoles du Secondaire I et II

Festival

21h

FESTIVAL ETUDIANT

LES ENFANTS DE MÉDÉE / ECG

Théâtre

Saturday
27
15h

FESTIVAL ETUDIANT

LES ENFANTS DE MÉDÉE / ECG

Théâtre

17h

FESTIVAL ETUDIANT

L’ODYSSÉE / Ecole secondaire de Bassecourt

Théâtre

19h

FESTIVAL ETUDIANT

LES ENFANTS DE MÉDÉE / ECG

Théâtre

21h

FESTIVAL ETUDIANT

LA GUEULE DE L’ESPOIR / La Troupe

Théâtre

Sunday
28
15h

FESTIVAL ETUDIANT

L’ODYSSÉE / Ecole secondaire de Bassecourt

Théâtre

17h

FESTIVAL ETUDIANT

LES ENFANTS DE MÉDÉE / ECG

Théâtre

19h

FESTIVAL ETUDIANT

UM KOPF UND KRAGEN / Le Jungestheater de Bâle

Théâtre

may
Jeudi
2
20h

FESTIVAL ETUDIANT

LES COLLECTIONS CONFIDENTIELLES / À Part Entière

Théâtre

Thursday
3
18h30

FESTIVAL ETUDIANT

LES COLLECTIONS CONFIDENTIELLES / À Part Entière

Théâtre

20h30

FESTIVAL ETUDIANT

SAE

Théâtre

Saturday
4
16h

FESTIVAL ETUDIANT

LES COLLECTIONS CONFIDENTIELLES / À Part Entière

Théâtre

18h

FESTIVAL ETUDIANT

SAE

Théâtre

20h

FESTIVAL ETUDIANT

LA MOUETTE / L’Atelier Théâtre du Lycée Cantonal de Porrentruy

Théâtre

Sunday
5
15h

FESTIVAL ETUDIANT

SAE

Théâtre

17h

FESTIVAL ETUDIANT

LES COLLECTIONS CONFIDENTIELLES / À Part Entière

Théâtre

19h

FESTIVAL ETUDIANT

LA MOUETTE / L’Atelier Théâtre du Lycée Cantonal de Porrentruy

Théâtre

Tuesday
21
20h

WIN-WIN (Nos armes)

Yan Walther / Le Théâtre de la Recherche

Théâtre

Jeudi
23
20h

PLATEAU PARTAGÉ : DU JURA BIS BÂLE

Lorena Stadelmann / Tommy Cattin et invité·es du Roxy Birsfelden

Dance

Thursday
24
20h

PLATEAU PARTAGÉ : DU JURA BIS BÂLE

Lorena Stadelmann / Tommy Cattin et invité·es du Roxy Birsfelden

Dance

Tuesday
28
20h

FANTASIO

Alfred de Musset TKM – Laurent Natrella

Théâtre

Wednesday
29
20h

FANTASIO

Alfred de Musset TKM – Laurent Natrella

Théâtre

june
Sunday
9
17h

SYMPHONIE MERCURE

Musique des Lumières

Musique classique

Imaginé et conçu par Giorgianni & Moeschler | Graphisme Monokini

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience sur notre site. En continuant à naviguer, vous acceptez notre utilisation des cookies.